Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

6 ФИЛЬМОВ ОБ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНАХ


Истории легенд мирового спорта

В Токио сейчас проходит сезон игр. В честь этого, мы предлагаем Вам подборку из 10 фильмов об олимпийских чемпионах, достигших успеха, в буквальном смысле, потом и кровью. Узнайте истории взлетов и падений Тони Хардинг, Стива Префонтейна, Светланы Хоркиной, и многих других.

Чемпионы и Чемионы2: Быстрее. Выше. Сильнее.

Фильмы основаны на реальных историях российских спортсменов: о биатлонистах Николае Круглове-старшем и Николае Круглове-младшем, фигуристах Елене Бережной и Антоне Сихарулидзе, сноубордистке Екатерине Илюхиной, хоккеисте Илье Ковалчук, и конькобежке Светлане Журовой.

Вторая часть состоит из трёх новелл, построенных на фактах из жизни борца Александра Хорелина, гимнастки Светланы Хоркиной, и пловца Александра Попова. Это истории о том, как они пришли к золотым медалям Олимпийских игр, и стали легендарными спортсменами.

 

Крутые Виражи

Один из самых позитивных фильмов про спорт в мире. Дерис Бэннок не смог отобраться на летнею олимпиаду по бегу. Но у него возникает идея собрать друзей, найти тренера и отправиться на зимние олимпийские игры как команда сборной Ямайки по бобслею, которой в истории этой страны еще не было. Они находят тренера — и начинают подготовку. Вместо боба (так называются санки в бобслее) у них обычная тачка на колесах, на которой они тренируются съезду со склонов.
Их воспринимают клоунами, в их адрес следует множество насмешек, но эта команда заставит себя уважать. Они поставили себе цель участвовать в олимпиаде. И пусть это безумная идея, но упорству этих парней можно только позавидовать.

 

Тоня против всех

 

Американской фигуристке Тоне Хардинг пришлось нелегко: сначала тяжелое детство с деспотичной матерью, не менее тяжелая юность, ранний брак с проходимцем и неудачи на соревнованиях из-за заниженных судьями оценок. Для того, чтобы наконец покорить сердца публики, Тоня решает стать первой в истории фигуристкой, кто выполнит на Олимпиаде тройной аксель. Этот прыжок настолько сложен, что с тех пор за 35 лет лишь 8 женщин смогли повторить его, и ни одна из них не выиграла золото олимпа. А потом случился скандал: во время важнейших соревнований план запугать конкурентку выходит Тоне боком. 

 

 

Сила Воли

История легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, и его пути r Олимпийским играм нацистского Берлине в 1936 году. Фильм повествует о перипетиях и искушениях — но это ничто по сравнению с грандиозным забегом Оуэнса, за которым наблюдал весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд — и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру.

 

Эдди «Орел»

Разгар зимних Олимпийских игр 1988 года в Калгари. Невзрачный британский паренек со смешными усиками надвигает лыжные очки поверх стекол в роговой оправе. Он стоит на вершине трамплина в семьдесят метров высотой и готов совершить прыжок. Трибуны замирают в ожидании. Разгон, красивый полет, приземление. 55 метров! И пусть это явно худший результат среди всех спортсменов, но парень радуется словно ребенок, ведь он только что побил национальный рекорд Великобритании… будучи единственным прыгуном с трамплина в этой стране. Зовут этого чудака Эдди Эдвардс, и он стал ярким олицетворением фразы «главное не победа, а участие», занимая на всех соревнованиях последние места, но при этом не теряя страсти к спорту. И про него, как видите, даже фильм сняли, в то время как десятки великих спортсменов терпеливо ждут своей очереди на байопик.

 

 

Префонтейн

Стив Префонтейн не смог выиграть медаль на Олимпиаде 1972 года, но это великий спортсмен, и вся его короткая жизнь была посвящена бегу на средние и длинные дистанции. Это не самый эффектный и зрелищный спорт, к которому он смог привлечь столько внимания. Главную роль в фильме играет потрясающий Джаред Лето.

Это пример спортсмена, который живет своим делом, который влюблен в легкую атлетику, который посвятил себя ей. В его карьере были и взлеты, и падения, которые не просто не сломали его, а сделали сильнее. Он боролся за каждый сантиметр, отвоевывал каждую сотую секунды на пути в финишу. Стив Префонтейн игнорировал боль и усталость. Этот человек — настоящий профессионал своего дела.

28.07.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время