Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Сон Чжин Чо выпускает новый альбом


Южнокорейский пианист анонсирует новый альбом

son dzhin cho

Южнокорейский пианист Сон-Чжин Чо объявил, что выпустит новый альбом с фортепианным концертом Шопена № 2 и скерцо № 1–4. Новый альбом выйдет 27 августа на лейбле DG. Альбом, выпущенный под лейблом Deutsche Grammophon, также будет включать четыре скерцо, одночастные пьесы для фортепиано соло. Это будет его шестая запись в DG.

Артист официально дебютировал в студии под лейблом DG в 2016 году с фортепианным концертом № 1 Шопена и «Четырьмя балладами».

Первая слава

Исполнитель приобрел мировую известность в 2015 году, когда выиграл престижный конкурс имени Шопена. Таким образом, Сон-Чжин Чо стал первым южнокорейским пианистом, который получил Первую премию на Международном конкурсе Шопена в Варшаве. Его техническое мастерство в сочетании с его артистической зрелостью впечатлило жюри. Примечательно, что на момент проведения конкурса ему был всего 21 год. Также под впечатлением остался победитель конкурса 1970 года Гаррик Олссон, который похвалил Чо как «замечательного, совершенного молодого художника».

В 2016 году Сон Чжин подписал контракт с Deutsche Grammophon. К концу года он выпустил свой первый альбом DG. В альбом вошли фортепианный концерт №1 Шопена с Лондонским симфоническим оркестром, а также Четыре баллады. Дальше последовал сольный концерт Дебюсси в ноябре 2017 года.

Сон Чжин Чо, новый альбом

Выпуск нового альбома Шопена Сон-Чжин Чо 27 августа 2021 года совпадает с его исполнением Концерта № 2 Шопена для фортепиано. Концерт пройдёт в Олимпийском парке Сеула с Корейским симфоническим оркестром под управлением Ши-Ён Сона. В альбоме его сопровождает Лондонский симфонический оркестр под управлением итальянца Джанандреа Нозеда.

Южнокорейский пианист Сон-Чжин Чо объявил, что выпустит новый альбом с фортепианным концертом Шопена № 2 и скерцо № 1–4. Цифровая версия альбома, которая будет выпущена исключительно в Корее, включит в себя три бонусных сольных композиции — «Революционный» этюд Шопена № 12, соч. 10; Экспромт № 1, соч. 29; и Ноктюрн №2, соч. 9.

«Каждый раз, когда я возвращаюсь к Шопену, я делаю новые открытия»,

— рассказывает Сон-Чжин.

Хотя дословный перевод «скерцо» — «шутка», серьезность и чувство формальной сосредоточенности пронизывают четыре разных скерцо Шопена, которые также присутствуют на новой записи.

Пианист комментирует:

«Я очень рад объявить о своем последнем выпуске Deutsche Grammophon! С момента записи Первого фортепианного концерта Шопена я с нетерпением ждал возможности снова объединиться с Лондонским симфоническим оркестром и моим дорогим коллегой и другом маэстро Нозедой, чтобы реализовать запись второго концерта. Не могу дождаться, когда все услышат результат 27 августа 2021 года».

Последний альбом Чо вышел в мае прошлого года. Его запись «Странник» включала Фантазию Шуберта до мажор, D, 760, известную как Фантазия Странника; Сонату Берга для фортепиано, соч. 1; и Сонату Листа для фортепиано си минор, S 178.


Смотрите также:

Салон пианино и роялей PIANOS

Каталог моделей фортепиано

14.07.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время