Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Акустика или Электроника?


Выбор пианино

При покупке инструмента многие задаются вопросом, какой же все-таки лучше: акустический или цифровой? В данной статье показаны различия между классикой и электроникой, плюсы и минусы каждого. Какой из них подходит больше — решать Вам.

Основное отличие заключается в механизме, производящем звук

Основное различие между пианино (стандартным акустическим пианино) и цифровым пианино заключается в механизме, который производит звук.
Пианино издает звуки, направляя силу пальцев, нажимающих на клавиши, в молотки, которые ударяют по струнам. Вибрации, возникающие при ударе по струнам, передаются на деку и сильно рассеиваются, что усиливает звук. Когда эти вибрации сочетаются с резонансами струн, отличных от тех, по которым ударили, это создает уникальный звук.
В отличие от акустического, цифровое пианино не имеет струн. Каждая клавиша является неким переключателем для создания определенного звука. Электронный генератор тонов производит звуки, которые усиливаются с помощью динамика.

 

Когда клавиша нажата: молоток резко поднимается для сенсорной реакции, сравнимой с реакцией пианино.
Когда клавиша отпущена, она естественным образом возвращается в исходное положение под весом молотка.

 

 

 

 

 

 

 

Электроника, приближенная к акустике

В акустическом пианино тон бесконечно меняется в зависимости от прикосновения пианиста. Это инструмент, который может вызывать эмоции, играя музыкальные произведения с большой выразительностью.
В то же время достижения в области технологий позволили цифровым пианино воспроизводить звуки, очень близкие к звукам акустического пианино, и даже ощущение клавиатуры может быть точно смоделировано различными механизмами.

 

 

Акустическое пианино Цифровое пианино
Особенности Очень сложный инструмент, разработанный на протяжении долгой истории фортепианной музыки. Привлекательный, чистый звук со спонтанным и богатым музыкальным качеством, полученным из резонанса и гармоник струн. Позволяет безгранично выражать музыку в соответствии с тем, как играет инструмент. Легкий, компактный и не требующий настройки, с регулятором громкости. Возможность имитировать тембры различных музыкальных инструментов в дополнение к звуку фортепиано, который близко приближается к выразительным качествам акустического пианино, со встроенной функцией записи.
Механизм создания звука Ударный механизм струн, называемый действием, генерирует вибрацию, которая передается на деку через раму. Поскольку весь инструмент действует как резонатор, создается насыщенное и полное качество звука. За счет увесистости клавиатуры способствует «набиванию» пальцев, что необходимо при профессиональном обучении.  

 

 

Датчики могут обнаруживать самые тонкие движения клавиш, звук, записанный цифровым способом с рояля, может быть усилен и воспроизводиться из динамиков. Может использовать акустические эффекты, в том числе реверберацию и акустическую среду для выступления в большом пространстве, используя цифровые технологии.

Механизм создания звука цифровых пианино
Касание Ударный механизм струн, называемый «действием» и состоящий примерно из 5500 отдельных прецизионных деталей, передает молотку тонкие нюансы движения пальцев. Интуитивная реакция на прикосновение.
         Множество механизмов, используемых для воспроизведения           сенсорной реакции рояля.
Реакция на касание клавиатуры зависит от производителя и                     модели.

 

Тон  

Тембр и качество звука варьируются в зависимости от того, как играет инструмент, из-за сложного эффекта резонанса в струнах, которые не ударяются напрямую. Это открывает перед пианистом богатый выразительный потенциал.

 

Одинаковый тембр для всех пианистов.
Согласованный тембр и громкость, когда клавиши воспроизводятся с одинаковой силой.
Выразительность

 

 

Акустические пианино-это музыкальные инструменты, которые могут выдерживать ноты в течение длительного периода, от начала звучания ноты до ее затухания. В зависимости от силы или мягкости прикосновения не только громкость, но и тембр, от мягкого до яркого, обеспечивают богатый выразительный потенциал.

 

Использование обширных, подробных записей звуков акустических пианино и технологии, которая сглаживает переход между тембрами, создаваемыми в ответ на твердое или нежное прикосновение, приближается к выразительным возможностям акустического пианино.
Долговечность Может использоваться в течение длительного периода времени путем замены изношенных деталей и периодической регулировки. Зависит от стандартов ожидаемого срока службы электронных компонентов.
10.08.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время