Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Алим Бейсембаев занял I место в конкурсе пианистов в Лидсе


Исполнитель первый из Казахстана, кто смог покорить данный конкурс
Казахстанский пианист превзошёл четырех других финалистов из Израиля, Японии, Украины и Великобритании в финале, который транслировался по всему миру на medici.tv из мэрии Лидса.

Алим Бейсембаев стал победителем конкурса

Алим Бейсембаев из Казахстана в возрасте 23-х лет признан победителем конкурса пианистов в Лидсе. Данный конкурс проводится раз в три года и считается одним из самых престижных призов в мире музыки.

Алим Бейсембаев
Алим Бейсембаев. Награждение на Международном конкурсе пианистов в Лидсе

Бейсембаев был награжден денежным призом в размере £25 000. А также дополнительными бонусами, которые включают управление по всему миру с Асконасом Холтом, тур по Европе и контракт с Warner Classics, предполагающий под собой запись со студией.

Помимо Первой премии, Алим Бейсембаев удостоился получить 2 другие почётные награды. Это medici.tv — премия зрительских симпатий, за которую проголосовала публика, и премия, которая вручается за исполнение произведения ХХ/ХХI веков.

Как победитель, Бейсембаев будет выступать с Королевским Ливерпульским филармоническим оркестром в Ливерпульском филармоническом зале 23 сентября, а также будет иметь возможность в будущем выступить в Wigmore Hall и Southbank Center. Среди прочих, Бейсембаев также получит наставничество со стороны членов жюри и команды Leeds, а также наставничество в области PR и социальных сетей со стороны Premier PR.

Алим Бейсембаев

Второе место и серебряная медаль Марион Торп были присуждены Кайто Кобаяши из Японии, а третье место и Бронзовую медаль Рослин Лайонс получил Ариэль Лани из Израиля. Обоим присуждены денежные призы (15 000 фунтов стерлингов за второе место и 10 000 фунтов стерлингов за третье место) в дополнение к сольным концертам в Музыкальном зале Ливерпульской филармонии (21 и 22 сентября) и Вигмор-холле. Они также получат персональную консультацию директора отдела концертных услуг и наставничество со стороны членов жюри и команды The Leeds. Кайто Кобаяси также был удостоен премии имени Ялты Менухина в области камерной музыки и получит возможность выступить в рамках Международного камерного цикла Лидса.

Подростком Бейсембаев поехал в Великобританию. Целью поездки было обучение в музыкальной школе имени Перселла. В 2016 году он продолжил учебу у Николсона в Лондонской Королевской Музыкальной Академии. В настоящее время исполнитель из Казахстана на выпускной стадии магистратуры в Лондонском Королевском музыкальном колледже.

Четвертая премия была присуждена Дмитрию Чони (Украина), а пятую премию получил Томас Келли (Великобритания). Как и Бейсембаев, Келли учился в школе Перселла и в настоящее время учится в Королевском музыкальном колледже в Лондоне.

На финале присутствовала редактор журнала Pianist Эрика Уорт: «Чтобы сыграть Рапсодию на тему Паганини в качестве избранного концерта в финале международного конкурса пианистов, нужно большое мужество», — сказала Уорт. «Нужно уметь извлекать из инструмента бесчисленные цвета и штрихи — сначала от острых стаккато аккордов во вступительных вариациях и быстрых аккордовых прогрессий в быстром действии с оркестром, а затем и до трогательной и совершенно пышно звучащей голливудской 18 вариации. У него было все… и даже больше! Я предсказываю блестящее будущее этому скромному гиганту из Казахстана».

05.10.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время