Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

ЮРИЙ ЛЕОНОВ


Altyn Art&Artist

Юрий Леонов — перкуссионист, композитор, мультиинструменталист. Лауреат международной престижной премии творческого Евразийского Союза. Участник группы ударных инструментов «Bugarabu».

 

 

Юрий Леонов активно сотрудничает со многими известными артистами, занимается преподавательской  деятельностью, проводит мастер-классы, барабанные сессии. Выезжает на ретрит-встречи и туры, проводит ритмо-гармонизацию.

Его музыкальная деятельность началась в 13 лет, когда он стал учеником индийского музыканта, исполнителя на ударном инструменте табла, Устада Наушада Ахмеда. Обучался мастерству в Алма-Ате и в Индии. Посетил с гастролями Китай, Корею, Кыргызстан, Узбекистан, Россию.

 

 

 

Редакция Altyn Art предложила Юрию ответить на вопросы и стать героем обложки 55-го выпуска Altyn Art&Artist.

Каким бы девизом вы бы себя представляли, продвигая свое творчество? 

   Все, что звучит — музыка!

 

Что вы больше всего цените в музыке?

 — Неповторимость. Произведения никогда не звучат одинаково. Всегда  рождается что-то новое. Это волшебство!

 

Большинство музыкантов говорят, что благодаря своему творчеству они больше узнают себя, открывают в себе новые способности … в каких аспектах музыка помогла развиться вам?

 — Музицирование — это невероятный процесс. Музыка — это рождение чего-то нового. Это то, что невозможно повторить. Каждое исполнение несёт новые эмоции, чувства… Музыка — это постоянная точка роста. Развитие. 

 

Что для вас значит музыка? 

 — Музыка является высшим искусством. Как говорят мудрецы, музыка есть высшее духовное воспитание. Это то, что возможно только в настоящем моменте. Вселенная состоит из вибраций, которые есть ничто иное как звук. На этом строится гармония мира. 

 

Если бы не музыка, чем бы вы хотели заниматься?

 — Наверное был бы художником. Живопись — это музыка замершего  момента.

 

Кто ваши кумиры?

 — Создатель.

 

Считаете ли вы, что в Казахстане (или в мире вообще) есть возможности для того, чтобы стать востребованным и успешным музыкантом? Почему?

 — По моему, это очевидно. Перед нами много примеров успешных и востребованных музыкантов. 

 

Идеальная жизнь для вас как для музыканта, это какая?

 — Достичь гармонии с окружающим миром. В этом случае и музыка гармонирует с мирозданием.

 

Интервью с перкуссионистом Юрием Леоновым. Altyn Art&Artist  №55(7)

 

Если Вы хотите рассказать о себе, представить своё творчество и пополнить портфолио новым качественным контентом, то мы с большим удовольствием представим Вас в нашем digital-формате Altyn Art&Artist!

Digital-журнал Altyn Art&Artist создан для продвижения и популяризации казахстанских музыкантов. Еженедельно в рамках этого проекта на обложках появляются пианисты, струнники, вокалисты, домбристы и композиторы.
Героям задают восемь вопросов, которые одинаковы для всех. Тем увлекательнее знакомиться с ответами музыкантов, каждое интервью получается уникальным.

Героем Altyn Art&Artist и Altyn Art&Artist Kids можете стать и Вы!

Добро пожаловать на обложку Altyn Art&Artist!

 

12.06.22 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время