Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

сезон завершен, да здравствует новый сезон!


столичная филармония

Филармония – музыкальное сердце любого города, его культурный центр. Государственная академическая филармония им. Е. Рахмадиева еще и одно из старейших учреждений культуры новой столицы, здесь пульс искусства бьется с 1997 года. XXV концертный сезон завершён – мы подведём его итоги вместе с генеральным директором филармонии, деятелем культуры РК Ерланом Дакеновым.

 

«…Сегодня концерты проходят с аншлагами. Мы наблюдаем повышение общей культуры населения, большой интерес к каждому концерту, проекту. Два больших плюса концертов, которые представляет наша филармония – во-первых, это живой звук, все артисты поют и исполняют музыкальные композиции в живую, и, во-вторых, это очень низкая, доступная абсолютно каждому человеку цена билета. Разнообразие концертных программ обеспечивается большим количеством коллективов, это же создает некоторые проблемы – наше прекрасное здание, памятник исторической архитекторы, расположенный в самом центре старого города, увы, не способно обеспечить всех музыкантов удобными помещениями  для репетиций. Мы планируем решить вопрос расширения филармонии за счет привлечения инвестиций. Также в наших творческих планах – расширение международного сотрудничества, тесное взаимодействие с посольствами зарубежных государств. Цель – популяризация творчества коллективов филармонии за пределами столичного культурного пространства, обмен музыкантами, опытом.  Также мы продолжим организовывать мероприятия, ориентированные на продвижении музыкальной культуры Казхастана – это и круглые столы, и фестивали, и лектории, и встречи представителей искусства и государства, на которых обязательно будут подниматься актуальные вопросы развития отрасли. Главный принцип нашего коллектива — внести значительный вклад в культуру страны, и мы неустанно работаем над этим. Мы с радостью ждем наших постоянных и новых зрителей в новом сезоне Государственной академической филармонии им. Е. Рахмадиева».

 

СТАТЬЯ ОБ ИТОГАХ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА (ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ)

 

 

Всего, как рассказал нам Ерлан Дакенов, за первые шесть месяцев 2022 года в Государственной академической филармонии им. Е. Рахмадиева проведено 177 мероприятий, которые посетило более 130 тысяч человек. Пока жители столицы наслаждаются летними днями, в филармонии кипит работа – идет подготовка к новому сезону, главное событие которого – большой концерт и тематическая выставка памяти композитора Еркегали Рахмадиева, чье имя гордо несет столичная сцена.

 

 

Ерлан Ергазиевич поведал также о тонкостях управления огромным музыкальным учреждением. Являясь человеком, не чуждым творчеству, увлекающимся пением, понимая психологию творчества, руководитель выстоил доверительне отношения с художественными руководителями каждого отдельного коллектива филармонии, с артистами и музыкантами. Планируя новые концерты, руководство обязательно консультируется с профессионалами, соблюдает баланс, создавая максимально комфортные для творческой обстановки условия, начиная с самых простых вещей.

СТАТЬЯ ОБ ИТОГАХ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА (ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ) 

ТЕКСТ ЗАРИНА МУХАМЕДАЛИ

ФОТО ДАУТ ОРАЗБАЕВ

Культурно-информационный журнал ALTYN ART 

15.07.22 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время