Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Cloud Fazioli


Модель с необычным дизайном

Westbank — ведущий канадский застройщик элитной жилой и многофункциональной недвижимости. Когда Westbank поручает архитекторам спроектировать здание, они также проектируют рояль, который отражает дух проекта. Рояль — это яркое украшение, которое обычно располагается в главном вестибюле. И этот рояль — несомненно рояль Fazioli.

Cloud Fazioli
Новый Cloud Fazioli

Предыдущие известные примеры роялей, заказанных Westbank, включают:

  • The Floating Fazioli, расположенный в Ванкуверском доме на набережной Бич-Дистрикт.
  • The Origami Fazioli для отеля Fairmont, Ванкувер
  • The Alberni, спроектированный для проекта Alberni Street
  • The Butterfly Piano для здания Butterfly в центре Ванкувера
  • The TELUS Piano для развития сада Telus в Ванкувере.

Последняя застройка Westbank — 24-этажное здание Deloitte Summit в центре Ванкувера. Токийская компания OSO была выбрана для проектирования здания совместно с ведущими архитекторами Майклом Скайпенсом и Эстебаном Очогавиа.

Здание Deloitte Summit, Ванкувер, Канада

Офисная башня задумана как вертикальная совокупность стеклянных коробок, которые расходятся наружу, чтобы выразить центральное положение объекта на стыке делового и развлекательного районов. В зависимости от того, откуда видно здание, отражения и силуэты фасада выглядят по-разному.

Впечатление хаотичности усиливается из-за оптических искажений, вызванных взглядом на вертикальную конструкцию, которая помогает скрыть повторяемость структурных и облицовочных систем.

Проектирование Cloud Fazioli

Внешний вид этого фортепиано Fazioli поистине уникален.

Архитекторы OSO покрыли инструмент ошеломляющими зеркалами размером 450 x 100 мм, каждое толщиной 1 мм. Они устанавливаются на стальные стержни 2,5 мм, длина которых может достигать 300 мм, и они направлены в разные стороны. Общий эффект очень похож на облако.

Cloud Fazioli
Cloud Fazioli со всех сторон покрыто 450 квадратных зеркал.

Зеркала представляют собой большие квадратные панели здания и, как и башня, внешний вид пианино резко меняется в зависимости от угла обзора.

Сам инструмент представляет собой полуконцертный рояль Fazioli Model F228. Cloud Fazioli был построен на итальянском заводе компании в Сачиле. Зеркала были сняты для отправки в Канаду, а затем снова установлены по прибытии. На установку зеркал у техников ушло полтора дня.

Покадровое видео, показывающее наложение зеркал

Рояль был представлен в офисах Westbank’s Shaw Tower. Фортепиано на презентации продемонстрировал уроженец Тайваня (ныне житель Ванкувера) певец/автор песен и знаменитость YouTube Ариэль Цай. Видео с Cloud Fazioli будет выпущено в ближайшее время.

Cloud Fazioli
Ариэль Цай с Cloud Fazioli на презентации запуска. Фото: Элвис Янг.

Кажется, что зеркала придают звуку пианино большее пространственное присутствие. Это связано с множеством дополнительных отражений вблизи фортепиано. Есть только одно Cloud Fazioli, поэтому, чтобы испытать инструмент на себе, вам нужно будет спуститься на саммит Deloitte в Ванкувере (410 W Georgia Street).

26.08.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время