Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Эдинбургский международный фестиваль


Как проходит Эдинбургский международный фестиваль

Фестиваль шотландского исполнительского искусства начался 7 августа и продлится до 29 августа.

Исата Канне-Мейсон, Даниил Трифонов и Элизабет Леонская — среди пианистов, которые представят Эдинбургский международный фестиваль в этом году.

международный фестиваль

К Исате присоединился Королевский филармонический оркестр под управлением Василия Петренко для исполнения замечательного фортепианного концерта Клары Шуман (понедельник, 9 августа).

Даниил Трифонов исполнит избранные произведения Шостаковича, Чайковского и Стравинского вместе с Королевским шотландским национальным оркестром и дирижером Валерием Гергиевым (среда, 18 августа).

В тот же день австрийская пианистка Елизавета Леонская исполняет репертуар Шуберта, Брамса и Шёнберга, в том числе Шесть маленьких пьес для фортепиано последнего.

В другом месте, Мариам Бацашвили дебютирует на фестивале в пятницу, 20 августа, а голландский пианист Рональд Браутигам вместе с двумя уважаемыми друзьями и коллегами исполнил страстную камерную музыку в субботу 7 августа. Также свои навыки показали Стивен Осборн из Эдинбурга, исполнением репертуара от Бетховена до экспериментального американского композитора Джорджа Крамба (четверг, 12 августа).

Фестиваль предлагает одну из самых разнообразных исполнительских программ в Великобритании. Помимо впечатляющего диапазона представлений классической музыки, фестиваль также предлагает театр и устное слово, оперу и мюзиклы, танцы, современную музыку, традиционную музыку и изобразительное искусство. Полную информацию о составе можно найти здесь.

Фергус Линехан, директор Эдинбургского международного фестиваля, комментирует: «Программа, которую мы анонсируем, представляет собой тщательно организованное возвращение к живым выступлениям. Это совместные усилия тех, кто живет в нашем городе, наших артистов, команды фестиваля, наших спонсоров и заинтересованных сторон, а также всех, кто будет приходить на наши выступления.

Несмотря на то, что так много было написано и сказано о проблемах последних 15 месяцев, пришло время заглянуть в будущее и посмотреть на блестящих музыкантов, актеров, танцоров и поэтов, которые готовятся выступить в Эдинбурге в августе этого года.

Я хотел бы воздать должное всем участникам Фестиваля, которые неустанно работали в чрезвычайных обстоятельствах, и поблагодарить наши многочисленные партнерские организации и заинтересованные стороны, которые внесли свой вклад в эту программу. Никто из нас не может быть уверен в том, что принесут ближайшие месяцы, но мы полны решимости работать вместе, чтобы вернуться к радости живого выступления.»

В рамках постоянной приверженности Международного фестиваля доступности, программа 2021 года включает в себя аудио-описания, субтитры и выступления с переводом на британский жестовый язык, бесплатные билеты на концерты классической музыки для 200 молодых людей и бесплатное крупномасштабное мероприятие по открытию.

17.08.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время