Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Иманбек Зейкенов


Как парень из Аксу стал обладателем Грэмми?

Иманбек Зейкенов, биография

Иманбек Зейкенов вырос в городе Аксу в Павлодарской области. День рождения приходится на 21 октября 2000 года. Население города составляет около 70 тысяч человек. В городе расположен один из самых крупных ферросплавных заводов в мире. Также интересно, что Аксу расположен в 15 минутах езды от посёлка Ленинский, в котором родился Скриптонит.

В 2017 году устроился на работу в качестве сигналиста в железнодорожную станцию в Аксу и параллельно учился в железнодорожном колледже. В этом же году начал заниматься цифровой обработкой музыки. Начал он с того, что изучил программу для создания музыки под названием FL Studio. Молодой диджей попробовал много разного, включая жанры hip-hop, tropical house, deep house, future bass. Больше всего его заинтересовала обработка уже готовых треков, посредством разных манипуляций.

иманбек зейкенов

Ничего не подозревая, Иманбек размещал своё творчество в просторах интернета, с целью получить отзывы от своих друзей и знакомых. Таким образом, в 2019 году молодой музыкант поделился своей интерпретацией песни Roses американского исполнителя Saint Jhn. При этом, можно сказать, что результаты превзошли все свои ожидания. Обработка превзошла свой оригинал, став популярной везде, где только можно.

Иманбек Зейкенов, ремикс roses

Roses — трек американского репера Saint Jhn, который вдохновил казахстанского диджея создать всемирно известный ремикс. По словам самого Иманбека, на создание ремикса у него ушло не более двух с половиной часов.

На музыканта стали выходить мировые знаменитости с предложениями о сотрудничестве. К нему начали обращаться с предложениями разные музыкальные лейблы. После чего он согласовал контракт с лейблом из России Effective Records. Компания занялась регистрацией авторских прав на ремикс. Позже, весной 2020 года, состоялась премьера клипа, который обошёл оригинал по просмотрам.

Для Зейкенова волна популярности стала неожиданностью. Но будто этого было мало, друзья Иманбека начали звонить ему и поздравлять с номинацией на премию Грэмми. Сначала Иманбек не поверил близким и посчитал, что его разыгрывают. Но, в итоге отправился искать список номинантов и был шокирован новостью.

Награды

14 марта 2021 года Иманбеку Зейкенову присуждается стать обладателем Грэмми в категории лучший ремикс года. Насладиться награждением в полной мере молодому музыканту не удалось в связи с онлайн форматом церемонии. Тем не менее, Иманбек Зейкенов теперь первый обладатель Грэмми из Казахстана.

Вдобавок диджей получил награду Billboard Music Award. Billboard Music Award – это музыкальная премия, вручением которой занимается музыкальное печатное издание Billboard из США. Премия вручается каждый год за выдающиеся достижения артистов в музыкальных чартах. Напомним, что ремикс стал популярным в чартах по всей Европе, включая Польшу, Венгрию, Швецию, Нидерланды и Бельгию. Кроме того, он вошёл в тройку мирового топа Shazam. Иманбек отметил, что Billboard Awards приближён по статусу к музыкальной награде Grammy.


Смотрите также:

Салон пианино и роялей PIANOS

Каталог моделей фортепиано

13.07.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время