Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Клуб друзей театра «Астана Опера»


абонемент нового поколения

 

«Любите вы театр так, как люблю его я?…» — фразой, пришедшей к нам из давно ушедшей эпохи, до сих обозначают уровень любви к этому виду искусства. В сегодняшний реалиях любить театр, как это завещал Виссарион Белинский – с энтузиазмом, исступлённо, способен не каждый зритель. Время диктует свой ритм жизни, в котором, чтобы выкроить вечер для спектакля, требуется виртуозное владение тайм-менеджментом.

Театр «Астана Опера» выступает новатором в системе координат «искусство-зритель» и предлагает проект, который поможет не только долгосрочно внести афишу в ежедневник занятого человека, но и одарит театрала новым почётным статусом – мецената.

Этой весной аккурат ко Дню театра в столичном храме искусств стартовал «Клуб друзей». В торжественной обстановке его презентовали общественности и представителям казахстанских СМИ.

 

ТЕКСТ ЗАРИНА МУХАМЕДАЛИ  ФОТО АРХИВ АСТАНА ОПЕРА

 

 

Организаторы мероприятия пояснили, что суть нового проекта заключается в том, что в Клуб друзей принимаются все желающие – будь то частное лицо, коммерческие и некоммерческие организации, в том числе зарубежные компании и предприятия. Главное условие – приобрести абонемент на театральный сезон в виде пластиковой карты, стоимость которого начинается от 100 000 тенге в зависимости от опций.

Базовая категория «друг» — это постоянные гости «Астана Опера». Общее количество клубных карт для них составляет 70 штук.

Ко второй категории относится карта «почетного друга» — на данный момент доступно 50 абонементов. Кроме того, существует еще две категории: «партнер» и «спонсор», в которые входят организации и коммерческие компании, для них приготовили по 40 клубных карт.

Привилегии, которые получат члены клуба, значительно обогатят культурную жизнь обладателей карт. Для них будут проводиться специальные театральные мероприятия, создаваться «программы лояльности», члены клуба смогут активно участвовать в жизни «Астана Опера», посещать экскурсии по закулисью, бывать на творческих вечерах с артистами, оказывать содействие в реализации программ и проектов театра. Организаторы проекта считают, что такое активное участие в жизни театра станет для владельцев карт их личным вкладом в деятельность «Астана Опера», в сохранение и приумножение культурного достояния столицы и страны.

 

 

Галым Ахмедьяров, директор театра «Астана Опера», во вступительном слове отметил: «Клуб друзей есть в любом мировом театре, поэтому мы перенимаем успешный международный опыт, стремимся по-новому развивать казахстанскую театральную сферу жизни. И конечно, надеемся, что найдем отклик у нашей публики».

Даурен Абаев, министр культуры и спорта Казахстана, поддержал эту инициативу театра и отметил важность реализации подобных проектов: «Это очень нужный проект. Уверен, «Клуб друзей» привлечет новых зрителей в театр, которые смогут более детально познакомиться с многогранной деятельностью театра и вносить свои предложения для его дальнейшего развития. Участников Клуба ждет много интересных встреч, открытий и начинаний, потому что «Астана Опера» дарит взыскательной публике эксклюзивный творческий материал. Позвольте пожелать новому проекту долгой жизни, пусть театр и его труппа процветают, развиваются и дарят зрителям прекрасные постановки».

Идею открытия Клуба поддержал и акимат города Нур-Султан в лице акима Алтая Кульгинова.

 

 

Гости презентации новой клубной системы и потенциальные владельцы карт в этот вечер получили свой первый приятный бонус – посещение премьеры спектакля «Шесть танцев» Иржи Килиана.

 

07.04.22 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время