Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Кто из Казахстана устроил концерт в Китае


Казахи, покорившие китайскую публику

С каждым годом в Казахстане возрастает число талантов, показавших себя не только на родине, но и в зарубежных странах. Покоряя публику в других странах, они не только повышают собственную популярность, в то же время растёт узнаваемость Казахстана во всём мире. Тема сегодняшней статьи — кто из Казахстана провёл концерт в Китае.

Кто из Казахстана устроил концерт в Китае?

Ни для кого не секрет, что Китай — страна возможностей для многих молодых талантов со всего мира. Со своим самым большим населением и самой высокой производительностью Китай является очень конкурентной средой. Это дает стране возможность выращивать талантливых молодых артистов, способных покорять толпы людей. Сегодня мы узнаем кто из Казахстана устроил концерт в Китае.

Арай Айдархан

kto iz kazakhstana ustroil kontsert v kitae

Арай Айдархан — музыкант, который в своё время навёл шума среди казахстанских пользователей социальных сетей и слушателей исполнением авторских казахских песен, родился в Китае. В ранние годы Арай профессионально занимался спортом. Учился он в спортивной школе-интернате имени Хаджимукана в Астане. Позже после автомобильной аварии и травмы ноги будущему музыканту пришлось попрощаться со спортом. С тех пор Арай начал заниматься музыкой. После окончания средней школы я поступил и окончил Государственную консерваторию в Пекине по специальности композиция.

В 2013 году Арай принял участие в вокальном китайском конкурсе Chinese Idol. Конкурс по-другому называют китайским аналогом American Idol. Участвуя в данном конкурсе Арай вошёл в ТОП-5 лучших исполнителей. В дальнейшем певец участвовал на ещё нескольких китайских конкурсах

По специальности Арай Айдархан является композитором.

Китай — страна с большим населением и развитой экономикой. Поэтому музыка очень востребована, есть певцы, которые поют в разных жанрах. Кроме того, свадьбы не являются источником дохода для художников в Китае. Много концертов и телепрограмм, реалити-шоу, различных конкурсов. Это помогает популяризировать певцов. Хорошо развивается и казахстанское певческое искусство. Среди новичков слушаю Галымжана Молданазара. Могу сказать, что он один из певцов, вдохновляющих казахстанскую эстрадную музыку.

Ninety One

В 2014 году был организован конкурс молодых исполнителей на основе проекта K-Top Idols. По итогам голосов жюри, победителями стали A.Z. и Zaq. Позже было принято решение провести кастинг, после которого в группу вошли ALEM и BALA. После работы с агентством SM-Entertainment в Южной Корее к ребятам присоединился ACE. SM-Entertainment — это южнокорейское агентство, популяризовавшее многих звезд K-pop.

Первое время группа носила название KTI-boys и W. 1 сентября 2015 года группа переименовалась на Ninety One и представила свой первый сингл под названием «Айыптама». В тот же день был выпущен видеоклип на эту песню, который вызвал много внимания. Ролик лидировал в топ чартах музыкальных каналов Казахстана 20 недель. 1 декабря 2015 года вышел первый мини-альбом «Айыптама».

24 августа 2017 года был анонсирован фильм «Ninety One», в котором говорится о творчестве и биографии бойзбенда; продюсеры — Ерболат Беделхан и Асель Садвакасова, режиссёр картины — Аскар Узабаев.

За премьерные выходные он собрал 32 672 000 тенге, а также попал в тройку лидеров казахстанского проката.

Димаш Кудайбергенов

dimash kudaibergen

Рост популярности казахстанского исполнителя начался именно в Китае. В 2017 году Димаш Кудайбергенов участвовал в пятом сезоне вокального конкурса «Singer». Китайская публика была в восторге его выступлениями. В конце концов, Димаш дошел до финала, занял второе место, уступив первое с отставанием лишь в 0,15 баллов.

Незадолго до этого, обладатель уникального голоса получил премию «Top global Chinese music awards» в номинации «Самый популярный певец Азии». Уже через год казахстанский певец снова стал победителем данной премии. Победу в состязании ставят в ряд с победой в американском Грэмми.

В середине года прошёл первый крупномасштабный сольный концерт Димаша. Концерт прошёл в рамках EXPO 2017 и вместил порядка 30000 зрителей. Во время выступления в Казахстане исполнитель представил свои новые песни, такие как «Сөз соңы», «Жұлдызым», «Лейла» и «Кім екен».


Смотрите также:

Салон пианино и роялей PIANOS

Каталог моделей фортепиано

11.07.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время