Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Олимпиада сегодня


Европейские гребцы продолжают поднимать волны
Мартин Синкович и Валент Синкович из Хорватии позируют с золотой медалью в финале мужской гребной пары на летней Олимпиаде 2020 года, 29 июля 2021 года, в Токио, Япония.

Наступил 6-й день Олимпийских игр в Токио, и это еще один насыщенный день в воде.

Плавание, парусный спорт, гребля и гребля на каноэ-вот некоторые из происходящих событий.

Но здесь есть что оценить вдали от воды, когда начинаются соревнования по гольфу. Также проводятся велосипедные прогулки, теннис, бадминтон и командные виды спорта, включая женские регби-семерки, хоккей, гандбол и баскетбол. Тем временем лучшие гимнастки мира будут бороться за золото в финале многоборья.

Вот краткое описание побед на сегодня:

Гребля

Хорватские братья Мартин и Валент Синкович доминировали в мужской паре. В гонке, которую они возглавляли с самого начала. Они стали первыми мужчинами, завоевавшими олимпийское золото как в двойных веслах, так и в парных зачетах.

Румынский дуэт Мариуса Косьмюка и Киприана Тудосаса завоевал серебро. Бронзу завоевали датчане Фредерик Выставель и Йоахим Саттон.

Золотую медаль в женской паре завоевали новозеландки Грейс Пендерграст и Керри Гоулер. Они являются лишь третьей неевропейской командой, выигравшей олимпийские соревнования, и первой с 1996 года.

Россиянки Елена Ориабинская и Василисия Степанова обогнали канадок Хиллари Янссенс и Кейли Филмер на последних 300 метрах, чтобы завоевать серебряную медаль.

Ирландский дуэт Финтана Маккарти и Пола О’Донована сдержал запоздалую атаку со стороны немцев Джонатана Роммельмана и Джейсона Осборна. Они выиграли золотую в мужских двойных веслах в легком весе. Это первая в истории Ирландии олимпийская золотая медаль в гребле.

Итальянцы Стефано Оппо и Пьетро Рута завоевали бронзу. Но вскоре после этого Италия завоевала золотую медаль благодаря Валентине Родини и Федерике Сезарини. Итальянки выиграли соревнования в легком весе на двойных веслах среди женщин.

Голландская команда Марике Кейзер и Ильзе Паулис лидировала почти всю гонку, но рухнула до бронзовой медали на последних 20 метрах. А французская команда Лауры Тарантолы и Клэр Бове завоевала серебро.

Плаванье

Мужская гонка на 800 метров вольным стилем дебютировала на Олимпийских играх. Обладателем золотой медали стал Бобби Финке из сборной США.

Итальянец Грегорио Палтриньери выиграл серебро после того, как провел большую часть гонки. В то время как бронза досталась Михаилу Ромачуку из Украины.

Изаак Стабблети-Кук из Австралии одержал победу на дистанции 200 м брассом среди мужчин. Он завоевал пятую золотую медаль Австралии в соревнованиях по плаванию.

Тем временем Китай получил свою первую золотую медаль в олимпийском бассейне благодаря Чжан Юфэю. Чжан показал выдающееся выступление, выиграл у женщин 200-метровку баттерфляем с олимпийским рекордом 2 минуты 3,86 секунды.

Чжан Юфэй из Китая плывет в женском финале на 200 метров баттерфляем на летней Олимпиаде играх 2020 года, 29 июля 2021 года, в Токио, Япония.

Американский пловец Келеб Дрессель на дистанции 100 метров удостоился получить золотую медаль вольным стилем среди мужчин и побил новый олимпийский рекорд в 47,02 секунды.

Китай не заставил себя долго ждать второй золотой медали в плавании. Все благодаря мировому рекорду в женской эстафете 4х200 метров вольным стилем, которую они завершили за 7 минут 40,33 секунды.

Сборная США завоевала серебро, а Австралия-бронзу.

Стрельба

Новый олимпийский рекорд установила словачка Зузана Рехак Стефечекова в женской ловушке, отказав Соединенным Штатам в третьей золотой медали с дробовиком подряд на Олимпийских играх в Токио.

Алессандро Перилли взял бронзу, чтобы завоевать первую медаль в 61-летней олимпийской истории Сан-Марино.

Чешский стрелок Иржи Липтак опередил товарища по команде Дэвида Костелецкого в перестрелке, чтобы выиграть золото в мужской ловушке на Олимпийских играх в Токио.

Липтак и Костелецкий сыграли вничью после 50 бросков, поразив 43 мишени и поставив новый рекорд олимпиады. Оба стрелка поразили первые шесть целей в перестрелке, прежде чем Костелецкий промахнулся на седьмой.

Бронзу завоевал британец Мэтью Коуард-Холли.

Гребной слалом

Джессика Фокс из Австралии вошла в олимпийскую историю как первая золотая медалистка в женском слаломе на каноэ на Играх в Токио.

Джессика Фокс из Австралии соревнуется в женском слаломе на каноэ C1 на летней Олимпиаде 2020 года, четверг, 29 июля 2021 года, в Токио, Япония.

Фокс сделал последний пробег финала, обыграв соперника и серебряного призера Мэллори Франклина из Великобритании. Победный пробег составил 105,04 секунды через пороги Центра слалома на каноэ Касаи.

Бронзовую медаль завоевала Андреа Херцог из Германии.


Источник: перейти по ссылке

29.07.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время