Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Откровения от первого лица


Почему так важно посещать концерты классической музыки?

Классическая музыка всегда считалась элитарным видом искусства и сопровождала мероприятия королевских домов Европы, официальные приемы первых лиц государств.

 

В связи с родом деятельности, я искренне стала интересоваться предметом «музыки», как социального фактора, несколько лет назад, и до сих пор у меня нет единого сформированного и простого мнения.

 

Я не музыкант, в нашей семье не было даже «заурядных» музыкантов, и концерты классической музыки я стала посещать в сознательном возрасте.
Первый свой открытый концерт мы, как салон роялей и пианино «PIANOS» организовали в филармонии Алматы в 2013 году и, сняв зал на вечер, столкнулись со сложностью заполнить зал. Нам просто не верили, что концерт организован благотворительно для всех, кто неравнодушен к классической музыке.
Буря эмоций, которая нахлынула на меня и наших гостей, с которыми мы, полные чувств, делились в холле, была смыта недовольством молодых девушек из области, спешащих домой, которые вежливо, но настойчиво просили нас покинуть помещение филармонии. Мы буквально оказались на улице и продолжали делиться эмоциями после прекрасного исполнения пианистом программы, но уже на ступеньках нашей дорогой филармонии.

Тогда я поняла, что следующее наше мероприятие обязательно должно быть организовано в пространстве, которое позволяет продолжить общение и, конечно, для сохранения эстетического наслаждения, формат должен предлагать то, что мы любим, когда удается попасть в залы музыкальных столиц Европы, Вена ли это, Париж или Милан.

Позже, нами были организованы мероприятия в отелях городов, где открыты наши салоны: Алматы, Нур-Султан и Дубаи.
Наблюдая за теми, кто с благодарностью посещал наши мероприятия, я пришла к выводу, что сам формат классической музыки интересен определенной социальной прослойке общества. К ним относятся: дипломаты и люди, относящиеся к интеллектуальным сферам деятельности, адвокаты, дизайнеры, архитекторы, ученые, деятели сфер искусства и бизнесмены.

После критической массы собственного опыта организации закрытых и открытых концертов классической и неклассической музыки, могу справедливо отметить, что небольшие форматы закрытых концертов классической музыки, где создается пространство для знакомств и приятного общения, позволяют не только расширить круг знакомств среди класса образованной и общественно активной публики, но и все чаще возвращать нас к тому, что все-таки ценилось веками и создавало основу развития западного общества: важность эстетического образования, основу которого составляет и музыка.

До встречи в следующем номере! С уважением, Ж. Н.

Журнал Altyn Art.

18.06.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время