Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Цифровой рояль PETROF 284 Mistral


Французский разработчик программного обеспечения Modartt выпустил PETROF 284 Mistral.

PETROF — крупнейший производитель акустических пианино в Европе, на сегодняшний день выпустивший более 630 000 инструментов.

Рояль PETROF 284 Mistral, физически смоделированный виртуальный инструмент, передающий богатые тональные характеристики P 284 Mistral компании PETROF.

 

petrof_284_mistral
PETROF 284 Mistral и главное меню виртуальной версии Modartt

Рояль PETROF, давайте поближе познакомимся с этим очень любимым и уважаемым инструментом.

Рояль PETROF P 284 Mistral представлена в 1998 году и является самой крупной из моделей PETROF. Его длина составляет 284 см , что чуть меньше 9 футов 4 дюйма. Инструмент в основном собирается вручную на заводе компании в Градец Кралове в Чешской Республике. На изготовление каждого пианино уходит 9-12 месяцев.

Антонин Петроф основал компанию в 1864 году и в том же году выпустил свой первый рояль. Он научился  своим навыкам в Вене, работая для других фортепианных домов. К ним относятся Heitzman (не путать с Heintzman), Ehrbar и престижные производители Schweighofer.

Компания PETROF процветала много лет, но в 1948 году, после Второй мировой войны, была национализирована. Однако в 1991 году она была восстановлена, а уже в 1998 году ей владела вновь семья Петроф. В настоящее время компанию возглавляет член семьи в пятом поколении Зузана Цералова Петрофова.

P 284 принадлежит к серии Master от PETROF. Эта линейка в первую очередь предназначена для больших сцен и профессиональных пианистов. P 284 известен своими мощными басами и резонансными высокими частотами. А его несколько мягкий тон часто называют «европейским романтиком».

 

petrof_p_284_mistral

 

В 2009 году компания PETROF подкорректировала различные линейки продуктов для роялей. В серию Master входят P 237 Monsoon, P 210 Pasat и вышеупомянутый P 284. В то время как серия Standard включает P 194 Storm, P 173 Breeze и P 159 Bora. Линия продуктов Style Collection и Special Collection включает в себя арт-футляры и классический дизайн, уникальные инструменты и инструменты ограниченного выпуска. Также компания производит пять серий стоек.

Mistral пришел на смену роялям PETROF Mondial и PETROF Orchestra, которые были разработаны ещё в 1950-х годах. Усовершенствования включают систему дуплексных стержней, а также молотки и затвор Реннер (выполненные в соответствии со спецификациями PETROF).

Pianoteq 7 и набор инструментов PETROF

Физически смоделированная версия Modartt полностью одобрена PETROF. Команда музыкантов и двое самых опытных вокалистов и настройщиков PETROF помогли в разработке продукта.

 

petrof_p_284
Акустический анализ рояля PETROF в научно-исследовательском центре компании. Фото: Михал Кобрле

 

Собственная безэховая камера PETROF использовалась для анализа звука Mistral до начала физического моделирования. Предварительно смоделировав ANT PETROF 275, технология отбора проб уже была на месте.

Виртуальный инструмент работает на платформе Modartt Pianoteq либо как отдельный инструмент, либо как плагин для рабочей станции. Теперь он сопровождает вышеупомянутый ANT PETROF 275 в комплекте инструментов PETROF.

 

 

Программное обеспечение Pianoteq предоставляет невероятно мощные средства редактирования. Можно редактировать практически все нюансы звука и реакции фортепиано. От темперамента и октавного растяжения до масштабирования, твердости молота, точки удара, эффектов педализации, отображения скорости, механического шума, позиционирования микрофона, акустических эффектов… что угодно!

Новое обновление Pianoteq 7 также предлагает переход и наслоение двух или более разных инструментов. Еще одна новая особенность — двойная поляризация, которая моделирует вибрацию струны как в x-, так и в y-плоскости. Это может создать еще более сложный тон.

Более подробную информацию об инструментах PETROF можно найти у нас в каталоге.

Затрудняетесь с выбором пианино или рояля? Перейдите по ссылке.

Источник: https://www.worldpianonews.com/new-product/software/petrof-284-mistral-grand-piano-modelled/

08.06.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время