Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Самый молодой исполнитель, записавший «Четыре сезона» Вивальди.


Тринадцатилетний скрипач Кристиан Ли присоединяется к Мельбурнскому симфоническому оркестру для новой записи для Decca Classics.

Кристиан Ли станет самым молодым скрипачом в мире, когда-либо записавшим Четыре Сезона Вивальди.


            

christian li vivaldi

Кристиан родился в Мельбурне в 2007 году и является прекрасным примером для подражания для молодых людей. Он впервые взял в руки скрипку, когда ему было всего пять лет, и привлек международное внимание в 2018 году, когда стал самым молодым победителем конкурса Менухина , получив совместную первую премию среди юниоров в Женеве , в возрасте всего лишь десяти лет — исполнение им оперы Вивальди «Лето». ‘с тех пор набрало 1,7 миллиона просмотров на YouTube.

Тринадцатилетний австралийско-китайский скрипач собирается записать свой дебютный альбом с четырьмя концертами Вивальди на Decca Classics. Это первая работа за 17 лет, после записи Джанин Янсен в 2004 году. Его удивительно зрелая музыкальность и подход к интерпретации в сочетании с его врожденной музыкальной страстью создали многообещающее будущее для этого вдохновляющего молодого музыканта.

Ли будет руководить ансамблем, состоящим из членов мельбурнского симфонического оркестра в произведении, сыгранное им множество раз. Именно с «Летом»  он выступил на конкурсе Менухина в 2018 году,  выиграв совместный первый приз среди юниоров в возрасте девяти лет. С того момента его исполнение набрало более 1,7 миллионов просмотров на  YouTube.

 

«Это драматично и поэтично» — говорит Кристиан. «Я могу рассказывать поэмы музыкой».

Любимая часть Кристиана — «Осень», особенно ее заключительная часть: «В ней много действия и волнения. Музыка изображает охотников на лошадях, преследующих оленя. Вы можете слышать рожки, вы можете слышать собак, вы можете слышать стрельбу из ружей, и все эти эффекты создаются на инструментах ».

Наряду с «Временами года» Вивальди в дебютном альбоме Ли будет представлены «Песня рыбацкого урожая«, традиционная народная мелодия, адаптированная китайским композитором Ли Цзили; «La Ronde des Lutins» Баззини, заведомо сложное произведение для скрипки и фортепиано; «Шинный Тамбурин» Крейслера и «Медитация Массане» от Тайса.


Источник: перейти по ссылке


Читайте также:

Нургуль Нусипжанова

Первый концерт Чайковского

06.07.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время