Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Снятие ограничений COVID-19 для концертных залов площадок


Министр культуры подтвердил снятие оставшихся ограничений для любительских и профессиональных хоров.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что ограничения COVID-19 будут сняты с 19 июля в Англии. Это означает, что зрители будут приглашены обратно в концертные залы, оперные театры и музыкальные фестивали без каких-либо ограничений на социальное дистанцирование или требования носить маску. Зрителям больше не нужно будет входить в систему с помощью QR — кода при входе в музыкальное заведение.

covid-19

Однако вполне вероятно, что многие площадки будут продолжать просить зрителей носить маски для лица, несмотря на то, что это больше не является законным требованием. Премьер-министр попросил общественность использовать свой «здравый смысл», продолжая носить маски для лица в закрытых и людных местах.

Некоторым музыкальным заведениям с большой аудиторией будет предложено использовать «сертификацию статуса COVID-19» – или так называемые «паспорта COVID», систему, которая позволяет людям показать, что они получили обе прививки от COVID-19, имели отрицательный результат теста или имеют естественный иммунитет после записи с COVID-19.

Никола Стерджен, первый министр Шотландии, подтвердила аналогичный шаг, но с «изменениями». Масочный режим по-прежнему будет обязательным, количество мероприятий на открытом воздухе будет ограничено. Члены аудитории должны будут поддерживать социальное дистанцирование.

covid-19

Лидеры Уэльса и Северной Ирландии еще не объявили, последуют ли они примеру премьер-министра в этом вопросе и, возможно, решат продолжить ограничения в своих странах. Северная Ирландия должна ослабить некоторые меры по борьбе с COVID-19 26 июля, через неделю после остальной части Великобритании.

После объявления об отмене блокировки Королевский филармонический оркестр обратился к правительству с просьбой дать четкие указания по обеспечению безопасности концертных залов. ‘Необходимо выполнить важную задачу по восстановлению общественного доверия и обеспечению необходимой уверенности в том, что возвращение в концертный зал и удовольствие от живых выступлений могут быть выполнены безопасно», — говорит Джеймс Уильямс, управляющий директор Королевского филармонического оркестра. ‘Это требует от правительства надежной дорожной карты, которая предусматривает переход от социально дистанцированных концертов к мероприятиям на полную мощность на основе четких критериев, протоколов управления рисками и значимых общих данных из Программы исследований событий».

Фестиваль Grange был одной из музыкальных организаций, отобранных для участия в пилотной программе правительства Великобритании по исследованию событий в этом месяце, и аудитория вернулась на полную мощность. В программе участвуют все зрители, демонстрирующие доказательства двойной вакцинации, отрицательный тест на боковой поток или доказательство наличия антител и естественного иммунитета.

Музыкальное сообщество подвергло некоторой критике пилотную схему правительства, а исполнительный директор Королевского Альберт-холла Крейг Хассалл прокомментировал, что правительство уделяет приоритетное внимание «популярным мероприятиям», таким как спортивные соревнования, а не концертным залам.

Также были разочарования со стороны хоров, многие из которых еще не смогли репетировать из — за ограничений COVID. Обозреватель музыкального журнала BBC Ричард Моррисон недавно призвал к возвращению как любительских, так и профессиональных хоров. ‘Большая часть населения Великобритании подверглась нападкам, и мы все еще сталкиваемся с неодобрением правительства за проведение репетиции хора или организацию.

Оливер Дауден, государственный секретарь по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту, подтвердил снятие ограничений на любительские и профессиональные хоры в видео, опубликованном в Twitter. «Английская хоровая музыка-один из наших великих вкладов в мировую культуру, поэтому я отчаянно хотел вернуть хоры без ограничений», — говорит он. «Я рад сообщить, что теперь, благодаря огромной работе, которую мы проделали с внедрением вакцины против COVID, и вкладу каждого в это, на четвертом этапе дорожной карты мы снимем все оставшиеся ограничения на хоры. Это позволит еще раз до 70 000 любительских хоров по всей стране и многим другим организациям снова разделить радость хоровой музыки».


Смотрите также:

Салон пианино и роялей PIANOS

Каталог моделей фортепиано

07.07.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время