Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Юйцзя Ван


Юйцзя Ван о тонкостях исполнения Моцарта

Концерт Моцарта в исполнении Юйцзя Ван

Беспокойный, мрачный и драматичный: фортепианный концерт Моцарта (№20) ре минор, К. 466 резонирует с волнами Балтийского моря и интерпретируется пианисткой Юйцзя Ван.

“В течение трех минут вы просто сидите там, — сказала Ван. Потому что это так, так много турбулентности от тутти (оркестра), который я выбрала, чтобы погрузиться в музыку очень глубоко, очень красиво, очень поюще”.

“Вы можете сделать это по-разному. Сделать то же самое, но в более открытой и драматичной манере. Выразительно, или, можно сказать, очень интимно”, — объяснила Ван.

Юрмала

Пианистка-виртуоз блистает на Рижском музыкальном фестивале в Юрмале под управлением сэра Джона Элиота Гардинера.

“Это действительно опера», — сказал сэр Гардинер. «Эти более поздние концерты Моцарта так пропитаны театральностью и драматическим контрастом между очень, очень серебристым звучанием фортепиано, как у примадонны. Что-то вроде сопрано, а затем оркестра, и все является эффектом большого взрыва”.

“В этом произведении есть весь огонь, вся тревога и суматоха», — выразилась Ван.

Сэр Джон Элиот Гардинер, Дирижер, Концертный зал Дзинтари, Большой зал, Юрмала

Ее сопровождал оркестр фестиваля Марисса Янсона, в состав которого входят музыканты Симфонического оркестра Баварского радио, Берлинской филармонии, Концертгебоуоркеста, филармонии Осло, Цюрихского Тонхалле и Венского филармонического оркестра.

В то время Моцарт играл на фортепиано, которое намного меньше и легче современных концертных пианино.

“Гардинер бросил мне вызов не использовать педаль, потому что я походила на фортепиано, — сказала Ван.  Но я могу использовать педаль, чтобы добавить цвет звучанию. Это разные вещи: играть и просто петь с пианино».

“Произведение написано в 1785 году, 10 февраля, и когда я узнала об этом, мне стало жутко, ведь это мой день рождения. Так что мы с этой пьесой родились в один день”, — добавила она.

Находясь на пляже в Риге, Ван выразила свою радость от прогулки по песку.

“Для меня это настоящий рай. Это то, чего у меня нет в Нью-Йорке, а я живу в Нью-Йорке уже 15 месяцев».

Пляж в Юрмале, Пианистка Юйцзя Ван
Пляж в Юрмале, Пианистка Юйцзя Ван

“Я уверена, что мы все переосмыслим то, что мы делаем в жизни во время Covid. Это больше о том, с кем вы,  насколько вы вкладываетесь в себя, чтобы наслаждаться, и насколько вы центрированы как личность».

«Своего рода медитация-вдыхать океан Праны (универсальной энергии). Это заставляет тебя чувствовать себя таким благодарным за то, что ты на этой планете”.

— Юйцзя Ван.


Источник: прейти по ссылке


Читайте также:

«X-Factor» официально закрывается

Кейго Оямада

01.08.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время