Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Фестиваль «Oxford Piano Festival»


Объявлен состав Oxford Piano Festival 2021

23-й фестиваль пройдет с 25 июля по 1 августа.

line_up

Оксфордский филармонический оркестр объявил, что Элизабет Леонская, Стивен Ковачевич, Стивен Хаф, Питер Донохо, Кэтрин Стотт и Николай Луганский выступят на Оксфордском фортепианном фестивале в этом году.

Фестиваль откроет 25 июля Кэтрин Стотт, которая появилась на обложке журнала Pianist. Английский классический пианист исполнит отобранные произведения Сати, Бартока, Баха, Грига, Сати Равель и других вживую в церкви Святого Иоанна Богослова.

Выдающийся Моцартиан Стефан Ковачевич — солист таинственного и страстного фортепианного концерта № 24 до минор  28 июля. Моцарт исполняется в паре с последней симфонией Гайдна, № 104 — «Лондонской» симфонией — в руках дирижера Мариоса Пападопулоса и Оксфордского филармонического оркестра, концерт, который также будет транслироваться в прямом эфире.

В другом месте, Стивен Хаф воплощает в жизнь музыку каталонского композитора Момпоу 30 июля, а 27 июля Элизабет Леонская дает концерт Шуберта, полный скрытых жемчужин трех клавишных. Шуберт также активно фигурирует в сольном концерте Питера Донохо 26 июля.

Завершает фестиваль 31 июля Николай Луганский, воспитанный в великих традициях русского пианизма. Луганский привносит отрывки из Этюдов Рахманинова в дополнение к двум наиболее выдающимся произведениям Бетховена для этого инструмента: «Лунной» сонате № 14 до-диез минор и двухчастной сонате № 32 до минор, а также собственной транскрипции Рахманинова Партиты № 3 для скрипки Баха ми мажор.

Кроме того, впервые в истории фестиваля три вечерних сольных концерта и ряд мастер-классов будут транслироваться в прямом эфире для публики по всему миру — бесплатно через канал YouTube Оксфордского филармонического оркестра и доступны в течение 24 часов по запросу. Все концерты и мастер-классы снова будут приветствовать живую публику в соответствии с ограничениями по коронавирусу.

Полный список концертов и мастер-классов вы можете найти здесь.

Основное изображение (по часовой стрелке): Элизабет Леонская, Стивен Ковачевич, Стивен Хью, Питер Донохо, Николай Луганский, Кэтрин Стотт


Источник: перейти по ссылке


Читайте также:

Как музыка влияет на мозг человека?

Как выбрать пианино или рояль?

FAZIOLI

20.06.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время