Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Гулмайдан Серикбай


Талантливая девушка внезапно покорившая интернет

Гулмайдан Серикбай буквально за два дня привлекла внимание всего народа своим красивым исполнением казахской народной песни: «Адеми кыз». Один видеоролик исполнения песни во время ремонта изменил жизнь девушки.

Работая в строительной индустрии, Гулмайдан за несколько дней стала знаменитой на всю страну. В качестве своего сценического псевдонима «Выбрала имя Дана, так как легко запоминается», — говорит она.

 

gilmajdan
Гульмайдан на новогоднем шоу. Источник: atpress.kz

Гулмайдан Серикбаева родом из Кызылординской области, село Бестам, район Шиели. 27-летняя девушка поёт с 5-ти лет. По словам девушки, бабушка и дедушка назвали её в честь народной певицы Республики Казахстан Гулмайдан Сундетовой, с пожеланием, что она тоже станет знаменитой певицей. Выпускница №125 школы. Три курса отучилась в колледже при КГУ имени Коркыт-Ата, но из-за семейных обстоятельств бросила учёбу (смерть матери и рождение ребенка).

Где было снято видео?

Я приехала в Алматы за мечтой. Однако, я не ожидала, что она воплотится в столь короткие сроки. Причина — соседка, которая снимала Тик-Ток. Сама была незаинтересованна, думала, кроме меня певцов же много. Делая штукатурку Я пела, потому что акустика мне нравилась. Вдруг заметила как мой голос раскрылся, стал чистым и красивым. Весь этот процесс сняла на видео моя соседка Жулдыз, и залила в Тик-Ток. Так я стала известной за два дня. Получив хорошую репутацию в Tik-Tok, моя нынешняя помощница Гаухар предложила вести Instagram.

Снимать и заливать видео в социальные сети предлагала её подруга и напарница Жулдыз Рахметулла. Но Гулмайдан всерьез не воспринимала те советы. Ролик поющей Гулмайдан был снят в школе имени Белинского (г. Каскелен).

Знаменитости казахской эстрады и блогеры поддерживают талантливую певицу.  Сакен Майгазиев помогает поступить в Академию искусств имени Т.Г.Жургенева, чтобы она продолжила профессиональное обучение. Жан Муканов предложил записать песню в студии. Все новости Гулмайдан публикует на своей инстаграмм странице.

Дальнейшие планы

Сейчас в репертуаре певицы казахские народные песни и несколько зарубежных песен. Её цель — дать новую жизнь забытым народным песням. Гулмайдан прошла кастинг и примет участие в международном конкурсе Asia’s Got Talent, а также пригласили на конкурс, где главный призовой фонд 10 миллионов тенге.

Смотрите также:
 Музыка Еркеша Шакеева в Великобритании

03.01.22 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время