Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Хью Лори


Краткая биография Хью Лори

Хью Лори — британский актер, музыкант и комик. Наиболее известен своей ролью в телесериале «Доктор Хаус». Менее известен своими комическими работами, а также по телешоу «Блэкэддер» и «Дживс и Вустер».

Начало карьеры Хью Лори

Джеймс Хью Калум Лори, более известный как Хью Лори, родился 11 июня 1959 года в Оксфорде, Англия. Он младший из четырех детей. Его отец, Уильям Джордж Ранальд Манделл «Ран» Лори, был врачом и выиграл олимпийскую золотую медаль в категории гребли без рулевого (пары) на играх в Лондоне в 1948 году.

Хью Лори

Лори вырос в Оксфорде, а позже поступил в Итонский колледж. Позже он продлил своё обучение в колледже Селвин в Кембридже, следуя по стопам своего отца. Там он изучал антропологию и археологию. Еще один путь, по которому он пошел по стопам отца, — это участие в соревнованиях по академической гребле в школе и университете. Он был членом юношеской пары с рулевым, которая выиграла британский национальный титул в 1977 году. А также он был членом национальной команды на чемпионате мира по академической гребле среди юниоров. На пике своей спортивной карьеры он тренировался до восьми часов в день. Однако ему пришлось оставить греблю из-за заболевания желез. Впоследствии он присоединился к Кембриджскому театральному клубу при университете.

Актёрская карьера Хью Лори

Лори был выбран для написания сценария «Alfresco», новом комедийном шоу для телевидения Гранады. Он длился две серии. А также в состав участников Footlights входили Стивен Фрай, Робби Колтрейн, Бен Элтон и Эмма Томпсон. Затем он и Фрай начали работать вместе как дуэт на протяжении 1980-х и 1990-х годов. Их писательское и актерское сотрудничество с Фраем привело к созданию множества комедийных телесериалов, включая сериал «Блэкэддер», комедийный сериал BBC «Немного о Фрае и Лори» и «Дживс и Вустер».

Он начал получать более крупные роли в кино в середине 1990-х. В списке проектов такие роли, как «Чувство и чувствительность» (1995), «101 далматинец» (1996), «Человек в железной маске» (1998) и «Стюарт Литтл» (1999). Одновременно он оставался активным на телевидении, появляясь в таких шоу, как «Tracey Takes On…» (1996), «Друзья» (1998) и «The Bill» (1998). В 2004 году он приступит к роли, которая сделает его звездой, как доктор Хаус в сериале «Доктор медицины», который шел до 2012 года. В «Хаусе» Лори пришлось использовать американский акцент. Как сообщается, его американский акцент был настолько убедительным, что после просмотра записи его прослушивания исполнительный продюсер шоу Брайан Сингер (не подозревая в то время, что Лори — британец) сказал, что Лори был прекрасным примером того типа «убедительного американского актера», которого он искал.

Лори продолжал играть роль Тома Джеймса в телесериале «Вице-президент» с 2015 по 2019 год и в роли Элдона Чанса в сериале «Шанс» с 2016 по 2017 год. Начиная с января 2020 года, он является одним из главных героев канала HBO. шоу «Авеню 5». Помимо актерских ролей на экране, Лори появился в длинном списке ролей озвучки. Он озвучивал персонажа доктора Таракана в анимационных фильмах DreamWorks «Монстры против пришельцев» (2009), «Большой прорыв БОБа» (2009) и «Монстры против пришельцев: тыквы-мутанты из космоса» (2009). На его счету более 100 актерских заслуг, в том числе более 20 наград. Лори получил премию «Золотой глобус» за «Доктор Хаус» в 2006 и 2007 годах и за «Ночной менеджер» в 2017 году. Он также получил две награды Гильдии киноактеров за фильм «Хаус».

Хью Лори

Творчество

Помимо актерского мастерства, Лори занимался многими другими проектами. В шестилетнем возрасте начал брать первые уроки фортепиано. А также помимо фортепиано он играет на гитаре, барабанах, губной гармошке и саксофоне. Кроме того, он вокалист и клавишник в Bank From TV, благотворительной рок-группе из Лос-Анджелеса. Актёр выпустил свой собственный блюзовый альбом «Let Them Talk» на лейбле Warner Bros. Records во Франции 18 апреля 2011 года. В нем участвуют, в частности, такие сотрудники, как Том Джонс и Ирма Томас. Его второй альбом «Didn’t It Rain» был выпущен в Великобритании 6 мая 2013 года. Он продемонстрировал свои музыкальные таланты в некоторых своих актерских проектах, в том числе в нескольких эпизодах «House».

Кроме того, Лори — опубликованный автор. Его первый роман «Продавец оружия» был опубликован в 1996 году. Было объявлено о продолжении популярного романа под названием «Бумажный солдатик», который первоначально планировалось выпустить в сентябре 2009 года.

Личная жизнь

С 1989 году Лори женат на театральном администраторе Джо Грине. Вместе у них двое детей. Стивен Фрай был шафером Лори на своей свадьбе, а также крестным отцом его детей. В мае 2007 года за заслуги в области драматургии Лори был удостоен звания офицера Ордена Британской империи (OБE). В 2018 году это звание было повышено до Командора Ордена Британской империи (КБE). Также он получил звезду на Голливудской аллее славы в октябре 2016 года.


Источник: перейти по ссылке


Иманбек Зейкенов

Сон Джин Чо выпускает новый альбом

18.07.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время