Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Концерт Дениса Мацуева


16 июня пройдет концерт Дениса Мацуева

Концерт Дениса Мацуева пройдет 16 июня в Кремлевском Дворце. Его называют фортепианным гением, отважным новатором, гигантом классической музыки. Его имя, кажется, знают все — даже те, кто никогда не интересовался искусством. Феномен Дениса Мацуева заключается в его неиссякаемой энергии, редком сочетании таланта, харизмы, щедрого обаяния и неистовой трудоспособности, а главное — в стремлении передать красоту и богатство музыки всем ученикам, независимо от возраста. и образование.

16 июня на сцене Кремлевского дворца пианист-виртуоз отмечает свое 45-летие. Денис Мацуев, один из самых популярных пианистов современности, ставший мировым символом эталонного фортепиано, устраивает для всех меломанов настоящий праздник. В этот вечер они исполнят не только классические произведения, ставшие визитной карточкой русского народного артиста, но и головокружительные джазовые стандарты, в том числе в обработке юбиляра.

Знаменитые музыканты и друзья-пианисты поздравляют своих коллег. Впервые на одной сцене выступят лучшие дирижеры России, в том числе Валерий Гергиев и Александр Сладковский. Концерт пройдет в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России имени Светланова. Среди тех, кто поздравляет музыканта с юбилеем, будут победители конкурса разносторонних молодых талантов «Синяя птица» — Денис участвует в этом популярном проекте уже много лет.

Сегодня Денис Мацуев — желанный гость лучших концертных залов мира, незаменимый участник и организатор крупных музыкальных фестивалей, постоянный партнер ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и Азии. За свою головокружительную карьеру Денис Мацуев выступил с 27 группами по всему миру. Его название неразрывно связано с Русской фортепианной школой, неизменным качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций.

Мацуева в 1998 году в XI в. Прославился победой на Международном конкурсе Чайковского. В том же году музыкант стал обладателем Гран-при Парижского международного конкурса пианистов. С отличием окончив Московскую государственную консерваторию по классу фортепиано, Мацуев сразу стал международной звездой. Тем не менее, несмотря на чрезвычайный зарубежный спрос, Мацуев считает развитие филармонии в России одним из приоритетов.

kontsert denisa matsueva
Денис Мацуев за роялем

Денис Мацуев на протяжении многих лет является директором и вдохновителем нескольких музыкальных фестивалей, образовательных и образовательных проектов. С 2004 года Звезда проводит фестиваль на Байкале в своем родном городе Иркутске, а с 2005 года является художественным руководителем музыкального фестиваля Crescendo, который проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Пскове, тел. Авив и Париж. и Нью-Йорк … В 2010 году Денис Мацуев стал директором фестиваля искусств города Анси (Франция), а в 2012 году был художественным руководителем «Astana Piano Passion» 1-го Международного фестиваля молодых пианистов и конкурса.

Сегодня музыкант дает около 150 концертов в год, исполняя 20 сольных программ в концертных залах по всему миру. Однако, по словам самого музыканта, главный концерт в этом году состоится 16 июня в Кремлевском дворце, когда друзья, коллеги и студенты встретятся, чтобы отметить день рождения известного музыканта. Можете быть уверены, что этот праздник отметят с размахом — как и все, что делает Мацуев.

Интересно:

Денис Мацуев в программе «Новые имена» (1994)


Читайте также:

Первый концерт Чайковского

Обучение игре на фортепиано

13.06.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время