Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Manchester Camerata дает первые концерты в своем новом доме.


Ранее заброшенный монастырь Гортон стал новым пристанищем камераты

Manchester Camerata дала свои первые концерты после локдауна, но не в традиционных концертных залах, которых можно было ожидать.

manchester camerata

Новым домом ансамбля является монастырь в Гортоне. Бывший мужской монастырь был заброшен в 1970-х годах, когда прихожане переехали, а население и ландшафт Манчестера изменились. Он даже был внесен в список 100 наиболее уязвимых мест в мире Всемирного фонда памятников, наряду с Тадж-Махалом, древним городом Помпеи и Долиной царей в Египте. Позже, группа добровольцев помогла устранить повреждения и вернула это место к жизни в течение двух десятилетий. Manchester Camerata теперь называет монастырь своим домом, недавно открыв свои офисы в его крыльях, и дав первые концерты в главном зале.

Первый концерт ансамбля в новом доме назывался «Резонанс», и его программа состояла из произведений, выбранных специально с учетом взаимодействия с естественной акустикой помещения. O crux benedicta Джезуальдо создавал ощущение тишины в Большом нефе здания до того, как Camerata перешла в 21-й век с пульсирующей работой Стива Райха для струнных, духовых, фортепиано и электрического баса Pulse. Трогательное исполнение песни Гэвина Брайерса «Кровь Иисуса никогда меня не подводило» — дань уважения религиозному прошлому монастыря.

В центре пьесы — запись бездомного, поющего евангельский гимн, повторяющаяся на протяжении всего произведения. Новая, более широкая струнная аранжировка Entr’acte Кэролайн Шоу была прекрасно записана Camerat-ой, с добавлением партии контрабаса, добавляющей дополнительное богатство работе Шоу, первоначально написанной для струнного квартета. Концерт завершился песней Оливера Лейта «Медовая сирена», которая эхом разнеслась по всему монастырскому пространству и воссоздала звук сирен со сверхъестественной точностью.


Ссылка на источник.


Читайте также:

Обучение игре на фортепиано

Никогда не поздно

06.07.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время