Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Никогда не поздно


5 известных пианистов, которые поздно начали

Возможно, Вы устали слышать одни и те же истории успеха концертных пианистов, которые начали играть на фортепиано еще до того, как научились читать. Все эти истории могут заставить Вас задуматься, есть ли успешные пианисты, которые начали поздно , по крайней мере, в подростковом возрасте.

ИЗВЕСТНЫЕ ПИАНИСТЫ, КОТОРЫЕ ПОЗДНО НАЧАЛИ

Вот самые известные пианисты, которые поздно начали и доказали, что главное — это страсть, а не возраст, если Вы хотите осуществить свои музыкальные мечты.

nikogda ne pozdno

АЛЬБЕРТ ФРАНЦ

Альберт Франц начал играть в 17 лет и стал пианистом мирового уровня!

Бытует мнение, что стать успешным пианистом или записывающимся музыкантом практически невозможно, если начать позже 6 лет. Даже 6 лет иногда считается опозданием, что делает Альберта Франца уникальной историей успеха.

Альберт Франц начал брать уроки игры на фортепиано в 17 лет, но закончил изучением электронной инженерии в колледже, несмотря на его глубокую страсть к фортепиано. Как и следовало ожидать, его родители поначалу не поддерживали его, к тому же его учитель по игре на фортепиано посоветовал родителям «выбросить свои деньги в мусор, а не тратить их на уроки игры на фортепиано».

Однако Альберт Франц не мог думать ни о чем другом, поэтому он очень много работал и стал первым, кто за десять лет получил стипендию Фулбрайта для изучения классического фортепиано в Венской консерватории.

Сейчас он пианист мирового класса, дебютный альбом которого был номинирован на премию German Record Critics Award.

Если вам интересно, есть небольшой документальный фильм о жизни Альберта Франца!

ДЖЕЙМС РОДС

Еще одна захватывающая и вдохновляющая история здесь принадлежит Джеймсу Родсу , очень известному пианисту и писателю.

Он начал брать уроки игры на фортепиано в 14 лет, затем перестал играть в 18 и не играл 10 лет до 28. Все эти годы он имел проблемы с психическим здоровьем и работал в сфере финансов, что не позволяло ему играть на пианино.

Когда он снова начал играть в 28 лет после 10 лет перерыва, его жизнь полностью изменилась. Спустя 5 лет он записал свой первый фортепианный альбом, и с тех пор его известность и успех только росли.

Он выпустил несколько альбомов, дал концерты на самых престижных площадках, снял музыкальные документальные фильмы и написал 3 удивительных книги.

Джеймс Родс до сих пор продолжает давать грандиозные концерты и вдохновлять других своей уникальной историей жизни.

Вот краткое введение в Джеймса Родса, если вы его еще не знаете.

ЛЮКА ДЕБАРГ

Люка Дебарг — французский пианист, занявший 4-е место на 15-м Международном конкурсе Чайковского и с тех пор получивший международное признание. Он продолжает выступать в крупнейших концертных залах и записывать альбомы под престижным лейблом Sony Classical.

Однако Люка не был одним из вундеркиндов, которым с самого начала были предоставлены высшее образование и наставники. Он начал в 11 лет, брал уроки игры на фортепиано в течение 4 лет и бросил. Однажды он сказал в интервью, что перестал заниматься, потому что в то время у него не было гида или тренера, которые могли бы его поддержать.

Бросив уроки в 15 лет, он поступил в колледж, чтобы изучать литературу, и работал в супермаркетах, чтобы обеспечить себя финансово. Когда ему был 21 год, он бросил учебу и вернулся к игре на фортепиано, и это радикальное решение принесло ему 4-е место на одном из самых престижных конкурсов классической музыки 4 года спустя.

Вот небольшой документальный фильм о Люка Дебарге.

СВЯТОСЛАВ РИХТЕР

Следующий виртуоз в этом списке пианистов, которые начали поздно — один из самых влиятельных пианистов в мире классической музыки.

Рихтер был советским пианистом, который считается одним из лучших виртуозов всех времен. В раннем возрасте он был дирижером и композитором, но серьезно заниматься игрой на фортепиано начал лишь в 22 года.

Его отец был пианистом и органистом, но дал ему лишь базовое образование по игре на фортепиано. С 15 до 22 Рихтер был в основном самоучкой и играл на пианино только на стороне.

Его жизнь как одного из величайших пианистов всех времен — поистине вдохновляющая история.

АРКАДИЙ ВОЛОДОСЬ

Аркадий Володось — еще один российский пианист, который считается одним из лучших пианистов в мире, и вы можете удивиться, узнав, что он серьезно не занимался игрой на фортепиано до 16 лет.

Спустя всего 10 лет после начала он уже играл с ведущими оркестрами мира и давал сольные концерты по всему миру. Он записал несколько альбомов, некоторые из которых получили самые престижные награды, такие как Gramaphone Award и Echo Klassik.

Володось никогда не присутствовал на соревнованиях, и у него не было ежедневной практической рутины, потому что он считает, что к музыке нельзя относиться как к боксерскому поединку или спортивной игре. Он утверждает, что музыка сильно связана с чувствами и природой, что, отличает его от многих концертных пианистов.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Альберт Франц, Джеймс Родс, Люка Дебарг, Святослав Рихтер и Аркадий Володось — пять известных пианистов, которые начали свою деятельность поздно.

Независимо от того, станете ли Вы пианистом или нет, мы надеемся, что их истории вдохновят Вас более страстно преследовать свои мечты.


Источник: перейти по ссылке


Читайте также:

Концерт Скриптонита в Казахстане

Обучение игре на фортепиано

28.06.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время