Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Оливер Стоун, фильм о Казахстане


Кинорежиссёр провёл беседу с Нурсултаном Назарбаевым

Исходя из трейлера, Стоун намеренно прибыл в столицу для того, чтобы записать интервью с Президентом. Елбасы вспоминает ряд событий, среди которых его детство, семипалатинский полигон, распад СССР.

«Мы стоим в центре материка, и здесь есть интересы всех»,

— повествует Назарбаев в трейлере.

oliver stone
Обложка фильма

Отметим, что хоть Оливер Стоун и фигурирует в ролике, режиссёром фильма является Игорь Лопатёнок. Фильм длится 8 часов и несёт информацию про Казахстан и Назарбаева.

О чем рассказывается в фильме?

Фильм повествует о распаде Советского Союза, приобретении независимости и непринятии атомных боеприпасов.

«Про него говорят разное — диктатор, тиран, основатель. Однако перед вами будет скромный человек, рассказывающий о распаде Советской империи и о приходе Казахстана к независимости, а также отказ от атомных бомб. Назарбаев говорит о кочевой истории страны и про индустриальное будущее Евразии. И я вижу это будущее светлым»,

– пишет Оливер Стоун на своей странице.

oliver stone

В анонсе фильма присутствуют сцены интервью с Первым президентом Казахстана, в котором Назарбаев рассказывает о начале своего пути. Также в ролике пошла речь о Ельцине, Горбачеве и развале Советского Союза.

О своем прибытии в Казахстан голливудский режиссер объявил в Facebook:

«Я еду в Казахстан на премьеру фильма. Это двухчасовой документальный фильм. Действительная длительность фильма составляет восемь часов. Сам фильм посвящен Казахстану, а также главе государства прошедших 30 лет Нурсултану Назарбаеву.»

Стоун также провёл беседу с Даригой Назарбаевой. В трейлере дочь Первого президента вспоминает тяжелые 1990-е годы.

Оливер Стоун

«Американец, которого я уважаю»

— звучит фраза Назарбаева об Оливере Стоуне

Стоун – Американский сценарист, продюсер и кинорежиссер. Из заслуг американца можно отметить то, что он является трёхкратным лауреатом премии «Оскар», а также пятикратным обладателем «Золотого глобуса».

Напомним, что Оливер Стоун был в Казахстане в ноябре 2020 года. Целью его визита была посетить новый музей Библиотеки имени Нурсултана Назарбаева.

«Последний год во Вьетнаме» — короткометражный фильм, который стал дебютом режиссёра в 1971 году. Среди работ продюсера — «Джон Кеннеди», «Интервью с Путиным», «Сноуден», «Уолл Стрит» и многие другие.


Читайте также:

Концерт Скриптонита в Казахстане

Maroon 5: новый альбом

06.07.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время