Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Новый альбом Яна Лисецкого


Ян Лисецки выпустит новый альбом Ноктюрны Шопена

Международный релиз «Chopin: Complete Nocturnes» состоится 13 августа на лейбле Deutsche Grammophon.

новый альбом

В августе этого года канадский пианист Ян Лисецки выпустит свой восьмой и последний альбом Deutsche Grammophon, полный всеми любимых Ноктюрнов Шопена.

При каких обстоятельствах был записан альбом.

Записанный в октябре прошлого года на исторической площади Мейстерзал в Берлине, альбом не только передает дух пианизма Шопена, но также отражает время и обстоятельства, в которых он был написан. Лисецки объясняет:

«Я первый, кто задается вопросом, почему мы должны записывать то, что уже было записано много раз раньше. Но музыка живет только через исполнение и меняется каждый раз, когда мы ее слышим, даже когда это запись. Думаю, этим альбомом мне было что сказать. Он отражает прошлый год и мои мысли об этом, а также то, что музыка дает нам возможность уйти и понять».

Именно через ноктюрны канадец впервые открыл для себя Шопена — он вспоминает, как влюбился в Op.9 № 1 в детстве и был очарован ее страстной мелодией. Пьеса, первая из двадцати одного ноктюрна, написанного Шопеном в период с конца 1820-х по 1847 год, дает возможность взглянуть на огромную вселенную эмоций, выражений, музыкальных жестов и тональных цветов.

Ноктюрн до-диез минор в исполнении Яна Лисецкого.

О записи Лисецки говорит:

« Некоторые из моих записей были сделаны во время живых выступлений, а другие в студии были подобраны под мой график. Мне редко удается посвятить целую неделю записи. В связи с тем, что пандемия обратила все в ступор, я думаю, что получил новое понимание времени и работы и другое понимание моих отношений с музыкой.

Побывать в студии в октябре прошлого года было подарком. Я чувствовал себя совершенно непринужденно и свободно от давления. Это были самые приятные и расслабляющие записи, которые я когда-либо знал; они идеально подходили для Ноктюрнов. Я мог проводить время с каждым произведением в своем собственном темпе и жить со всеми так, чтобы это было совершенно естественно и органично ».


Источник: перейти по ссылке


Читайте также:

Как выбрать пианино или рояль?

Интересные факты о фортепиано

Bechstein. Новые модели

20.06.21 просмотров
Нaзад

Контакты

Салон "PIANOS" В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Аль-Фараби 77/8 Алматы, KZ
Салон "PIANOS", 2-ой этаж ТРЦ "Esentai Mall" на Аль-Фараби 77/8 + 7 727 317 95 07 + 7 708 107 85 07 + 7 700 107 85 07 almaty@pianos.kz
Hilton Astana В салоне PIANOS/ ПИАНОС широкий выбор акустических пианино и роялей на заказ из Европы. Наши пианино и рояли с гарантией 5 лет. У нас представлены Petrof / Петроф, August Forster / Август Форстер, Bluthner / Блютнер, C.Bechstein, Steinway & Sons (USA).
Cауран 46 Нур-Султан, KZ
Hilton Astana на Cауран 46 + 7 (717) 277 92 02 + 7 (778) 971 50 00 astana@pianos.kz
Связаться с менеджером Работаем в Казахстане, Азербайджане и Узбекистанеinfo@pianos.kz

Обратная связь

Задать вопрос

Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с вами!

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время